Seleziona la tipologia di albo d'oro

Albo d'Oro Individuale

  • Anno 2016
    • Titolo italiano under 12 Virginia Ferrara
    • Titolo italiano doppio under 12 Virginia Ferrara
    • Titolo italiano doppio under 12 Giorgia Pedone
    • Titolo regionale under 12 Giorgia Pedone
    • Titolo regionale under 14 Anastasia Abbagnato
    • Titolo italiano doppio over 65 Lidia De Nicola
  • Anno 2015
    • Titolo italiano singolo e doppio under 16 Federica Bilardo
    • Campionessa italiana under 11 singolo e doppio Virginia Ferrara
    • Campionessa italiana doppio under 11 Giorgia Pedone
    • Titolo italiano doppio misto over 65 Lidia De Nicola
    • Campione regionale under 12 Matteo Iaquinto
    • Campionessa regionale under 11 Giorgia Pedone
  • Anno 2014
    • Titolo regionale under 10 Virginia Ferrara
    • Titolo regionale under 11 Anastasia Abbagnato
    • Titolo regionale under 11 Gabriele Piraino
    • Campionessa siciliana assoluta Federica Bilardo
  • Anno 2013
    • Titolo europeo doppio under 14 Andrea Trapani
    • Titolo italiano doppio under 14 Federica Bilardo
    • Titolo italiano Ladies 60 Lidia De Nicola
    • Titolo italiano doppio Ladies 60 Lidia De Nicola
    • Titolo italiano doppio misto Lidia De Nicola
  • Anno 2012
    • Titolo siciliano assoluto maschile Giovanni Valenza
    • Titolo siciliano assoluto femminile Francesca Brancato
    • Titolo regionale under 13 maschile Andrea Trapani
    • Titolo regionale under 14 maschile Andrea Trapani
    • Titolo regionale under 13 femminile Federica Bilardo
    • Titolo regionale under 16 femminile Francesca Brancato
    • Titolo italiano ladies 60 Paola Brizzi
    • Titolo italiano doppio ladies 60 Lidia De Nicola e Paola Brizzi
    • Titolo italiano doppio misto Miriam Borali
  • Anno 2011
    • Titolo regionale under 14 femminile Francesca Brancato
    • Titolo regionale under 10 femminile Alessia Truden
  • Anno 2010
    • Titolo Nazionale Doppio Femminile under 11 Federica Bilardo in coppia con Deborah Ginocchio
    • Titolo Nazionale Doppio Ladies 60 Lidia De Nicola in coppia con Paola Brizzi
  • Anno 2009
    • Titolo Nazionale Doppio Femminile under 16 Silvia Albano in coppia con Francesca Palmigiano
    • itolo Nazionale Doppio Ladies 50 Lidia Da Nicola in coppia con Claudia Guidi
    • Titolo Nazionale Doppio Misto Over 50 Lidia Da Nicola in coppia con Bruno Orecchio
  • Anno 2008
    • Titolo mondiale Over 65 maschile: Giancarlo Milesi
  • Anno 2007
    • Titolo nazionale Doppio Femminile Under 14: Silvia Albano in coppia con Francesca Palmigiano
    • Titolo nazionale Doppio Misto Over 50: Lidia De Nicola in coppia con Bruno Orecchio
  • Anno 2006
    • Titolo nazionale individuale Under 12 Femminile: Silvia Albano
    • Titolo nazionale Doppio Misto Over 50: Lidia De Nicola in coppia con Bruno Orecchio
  • Anno 2005
    • Titolo nazionale Doppio Misto Over 50: Lidia De Nicola in coppia con Bruno Orecchio
  • Anno 2000
    • Singolare maschile under 12: Domenico Albano
    • Doppio maschile under 12: Domenico Albano e Antonio Comporto
    • Doppio femminile under 14: Alice Cipriano
    • Singolare Ladies (donne over 50): Lidia De Nicola
    • Doppio Ladies (donne over 50): Lidia De Nicola (con Miriam Borali)
  • Anno 1998
    • Doppio maschile Serie C: Fabio Lopes e Francesco Palpacelli
  • Anno 1997
    • Doppio femminile over 40: Lidia De Nicola
  • Anno 1991
    • Singolare maschile under 16: Francesco Cinà
    • Doppio maschile under 16: Francesco Cinà e Giovanni Marchese
  • Anno 1989
    • Singolare maschile under 14: Francesco Cinà
  • Anno 1984
    • Doppio misto under 18: Maria Antonietta Trupia (con Nevio Devidè)
  • Anno 1977
    • Doppio maschile under 18: Massimo Grassotti (con Massimo Rivaroli)
    • Doppio femminile under 14: Franca Corselli e Maria Antonietta Trupia
  • Anno 1977
    • Singolare maschile Seconda categoria: Enzo Naso
  • Anno 1966
    • Doppio femminile under 16: Lidia De Nicola e Olga Di Maggio

Albo d'Oro a Squadre

  • Anno 2016
    • PRIMO POSTO CLASSIFICA SUPER SCHOOL NAZIONALE
    • UNDER 12 FEMMINILE TITOLO ITALIANO
      • Alessandro Chimirri capitano
      • Virginia Ferrara
      • Giorgia Pedone
    • LADIES 60 TITOLO ITALIANO
      • Miriam Borali
      • Paola Brizzi
      • Lidia De Nicola
      • Claudia Guidi
      • Marcella Marzetti
    • OVER 75 TITOLO ITALIANO
      • Antonio Ardizzone
      • Aldo Barbareschi
      • Giancarlo Milesi
      • Enrico Piacenti
      • Giorgio Rohrich
    • PROMOZIONE IN B MASCHILE
      • Alessandro Amoroso
      • Roberto Brambille
      • Alessandro Ciappa
      • Camillo Lucchese
      • Giorgio Passalacqua
      • Andrea Trapani
      • Marco Valentino
      • Giovanni Valenza
    • OVER 65 MASCHILE TITOLO REGIONALE
      • Franco Balsamo
      • Rolando Carmicio
      • Angelo Imburgia
      • Pippo Indovina
  • Anno 2015
    • LADIES 40 LIM 4.4 TITOLO ITALIANO
      • Claudia Bari
      • Simonetta Brambille
      • Monica Genovese
      • Paola Gianguzza
      • Ester Graziano
    • LADIES 60 TITOLO ITALIANO
      • Miriam Borali
      • Claudia Brizzi
      • Lidia De Nicola
      • Claudia Guidi
    • PROMOZIONE IN A1 MASCHILE
      • Ferdinando Bonuccelli
      • Claudio Fortuna
      • Omar Giacalone
      • Giovanni Morello
      • Giorgio Passalacqua
      • Andrea Trapani
      • Giovanni Valenza
    • PROMOZIONE IN A2 FEMMINILE
      • Davide Freni capitano
      • Federica Bilardo
      • Francesca Bernardi
      • Francesca Brancato
      • Serena Buonaccorso
      • Simona Porchia
    • PROMOZIONE IN C MASCHILE
      • Luigi Albano
      • Francesco Donzelli
      • Massimo Donzelli
      • Filippo Conti
      • Maurizio Trapani
    • PROMOZIONE IN D1 FEMMINILE
      • Claudia Bari
      • Simonetta Brambille
      • Lidia De Nicola
      • Giorgia Dragotta
      • Marcella Marzetti
      • Daniela Spatafora
      • Valentina Scafidi
      • Giuppi Terrasi
    • TITOLO REGIONALE UNDER 12 FEMMINILE
      • Anastasia Abbagnato
      • Virginia Ferrara
      • Ginevra Greco
      • Giorgia Pedone
    • TITOLO REGIONALE UNDER 16 FEMMINILE
      • Federica Bilardo
      • Serena Buonaccorso
    • TITOLO REGIONALE UNDER 16 MASCHILE
      • Giulio Magazzù
      • Marco Manzella
      • Andrea Trapani
  • Anno 2014
    • TITOLO OVER 70 ITALIANO ED EUROPEO
      • Aldo Carboni
      • Antonio Ardizzone
      • Giovanni Argentini
      • Aldo Carboni
      • Giancarlo Milesi
      • Vittorio Monaco
      • Enrico Piacenti
      • Giorgio Rohrich
    • TITOLO ITALAINO LADIES 40 LIM 4.5
      • Claudia Bari
      • Simonetta Brambille
      • Monica Genovese
      • Paola Gianguzza
      • Ester Graziano
      • Maria Rosa Serafini
    • PROMOZIONE IN D1 MASCHILE
      • Luigi Albano
      • Alfonso Cusmano
      • Francesco Donzelli
      • Massimo Donzelli
      • Roberto Giunta
      • Riccardo Lo Cascio
      • Raffaele Riccardi
    • TITOLO REGIONALE OVER 45 LIM. 4.3
      • Alberto Lignarolo
      • Alfonso Cusmano
      • Tonino Geraci
      • Giovanni Mauro
      • Giancarlo Savagnone
    • TITOLO REGIONALE UNDER 14 MASCHILE
      • Marco Camarrone
      • Marco Manzella
      • Giovanni Morello
      • Andrea Trapani
    • TITOLO REGIONALE UNDER 16 FEMMINILE
      • Federica Bilardo
      • Serena Buonaccorso
  • Anno 2013
    • TITOLO REGIONALE UNDER 14 MASCHILE
      • Davide Cocco cap.
      • Marco Camarrrone
      • Marco Manzella
      • Andrea Trapani
    • TITOLO REGIONALE UNDER 14 FEMMINILE
      • Alessandro Chimirri cap.
      • Federica Bilardo
      • Serena Buonaccorso
      • Martina Ferrara
    • TITOLO REGIONALE OVER 40
      • Davide Cocco cap.
      • Sergio Bari
      • Davide Cocco
      • Franz Fabbris
      • Marco Valentino
    • TITOLO ITALIANO ED EUROPEO OVER 70
      • Enrico Piacenti cap.
      • Antonio Ardizzone
      • Giancarlo Milesi
      • Enrico Piacenti
      • Giorgio Rorich
      • Peter Pokorny
    • TITOLO REGIONALE LADIES 50
      • Marcella Marzetti
      • Ina Pezzino
      • Daniela Spatafora
      • Giuppi Terrasi
    • PROMOZIONE IN SERIE C MASCHILE
      • Luigi Brancato cap.
      • Luigi Brancato
      • Francesco Marino
      • Giovanni Morello
      • Andrea Trapani
    • PROMOZIONE IN D2 MASCHILE
      • Alfonso Cusmano
      • Massimo Donzelli
      • Roberto Giunta
      • Riccardo Lo Cascio
      • Fabio Poma
      • Raffaele Riccardi
  • Anno 2012
    • TITOLO REGIONALE UNDER 14 FEMMINILE
      • Alessandro Ciappa cap.
      • Federica Bilardo
      • Serena Buonaccorso
    • TITOLO REGIONALE UNDER 16 FEMMINILE
      • Davide Freni cap.
      • Francesca Brancato
      • Giulia Cocorullo
      • Eleonora Dell’Aria
      • Costanza De Simone
    • TITOLO REGIONALE OVER 45 MASCHILE
      • Bobo Brambille cap.
      • Sergio Bari
      • Davide Dell’Aria
      • Maurizio Trapani
    • TITOLO REGIONALE OVER 60 MASCHILE
      • Filippo Ciolino cap.
      • Fausto Lo Cascio
      • Gianluigi Lunetta
      • Marcello Bazza
    • PROMOZIONE IN D2 MASCHILE
      • Alfonso Cusmano cap.
      • Carlo Barbagallo
      • Marco Beccali
      • Davide Dell’Aria
      • Franz Fabbris
      • Pilo Maniscalco Basile
    • TITOLO EUROPEO MASCHILE OVER 70
      • Enrico Piacenti cap.
      • Antonio Ardizzone
      • Giovanni Argentini
      • Giancarlo Milesi
      • Alberto Monaco
      • Peter Pokorny
      • Giorgio Rohrich
  • Anno 2011
    • PROMOZIONE IN SERIE B MASCHILE E TITOLO REGIONALE DI C
      • Alessandro Ciappa cap.
      • Omar Giacalone
      • Ciappa Alessandro
      • Giovanni Valenza
      • Ferdinando Bonucelli
      • Marco Valentino
      • Camillo Lucchese
    • PROMOZIONE IN SERIE B FEMMINILE E TITOLO REGIONALE DI C
      • Simona Morici cap.
      • Silvia Albano
      • Francesca Brancato
      • Aldea Rinciari
      • Simona Porchia
    • PROMOZIONE IN SERIE C MASCHILE
      • Bobo Brambille cap.
      • Sergio Bari
      • Tonino Geraci
      • Rocco Bordoni
      • Filippo Conti
    • TITOLO EUROPEO OVER 65 MASCHILE
      • Adrigan Peter
      • Ardizzone Antonio
      • Milesi Giancarlo
      • Pokorny Peter
      • Rohrich Giorgio
      • Zambon Bepi
      • Capitano: Enrico Piacenti
    • TITOLO ITALIANO OVER 70 MASCHILE
      • Adrigan Peter
      • Ardizzone Antonio
      • Milesi Giancarlo
      • Pokorny Peter
      • Rohrich Giorgio
      • Zambon Bepi
      • Capitano: Enrico Piacenti
  • Anno 2010
    • PROMOZIONE IN SERIA A1 MASCHILE
      • Alvarez Diego
      • Brzezicki Juan Pablo
      • Ciappa Alessandro
      • Comporto Antonio
      • Fortuna Claudio
      • Giacalone Omar
      • Terzo Antonio
      • Valenza Giovanni
      • Capitano: M° G. Di Mauro
    • TITOLO EUROPEO OVER 65 MASCHILE
      • Adrigan Peter
      • Ardizzone Antonio
      • Milesi Giancarlo
      • Monaco Vittorio
      • Pokorny Peter
      • Rohrich Giorgio
      • Zambon Bepi
      • Capitano: Enrico Piacenti
    • TITOLO ITALIANO OVER 65 MASCHILE
      • Adrigan Peter
      • Ardizzone Antonio
      • Milesi Giancarlo
      • Pokorny Peter
      • Rohrich Giorgio
      • Zambon Bepi
      • Capitano: Enrico Piacenti
  • Anno 2009
    • TITOLO EUROPEO OVER 65 MASCHILE
      • Adrigan Peter
      • Ardizzone Antonio
      • Milesi Giancarlo
      • Monaco Vittorio
      • Pokorny Peter
      • Rohrich Giorgio
      • Zambon Bepi
      • Capitano: Enrico Piacenti
    • TITOLO ITALIANO OVER 65 MASCHILE
      • Adrigan Peter
      • Ardizzone Antonio
      • Milesi Giancarlo
      • Pokorny Peter
      • Rohrich Giorgio
      • Zambon Bepi
      • Capitano: Enrico Piacenti
  • Anno 2008
    • TROFEO FIT
      • 1^ Posto categoria Under
      • 4^ posto assoluto
    • TITOLO ITALIANO UNDER 14 FEMMINILE
      • Albano S.
      • Rinciari A.
      • Spoto V.
      • Capitano: Boaghe
    • TITOLO EUROPEO OVER 65 MASCHILE
      • Ardizzone A.
      • Milesi G.
      • Piacenti E.
      • Pokorny P.
      • Rohrich G.
      • Zambon B.
    • TITOLO ITALIANO OVER 65 MASCHILE
      • Ardizzone A.
      • Milesi G.
      • Piacenti E.
      • Pokorny P.
      • Rohrich G.
      • Zambon B.
  • Anno 2007
    • Titolo europeo e terzo posto nazionale Over 60 maschile
      • Gaetano Alfano
      • Elio Carruba
      • 1^ Posto categoria Under
      • Paolo Lazzari
      • Benedetto Livatino
      • Salvatore Scalia
      • Bepi Zambon
      • Capitani: (ITA) Gaetano Alfano - (EUR) Giorgio Rohrich
    • Titolo europeo ed italiano Over 65 Maschile
      • Roberto Angioli
      • Antonio Ardizzone
      • Giorgio Milesi
      • Vittorio Monaco
      • Enrico Piacenti
      • Peter Pokorny
      • Giorgio Rohrich 
      • Capitani (ITA) Roberto Angioli - (EUR) Enrico Piacenti
    • Titolo italiano "Coppa dei Circoli"
      • Giorgio Lo Cascio
      • Massimiliano Gariffo
      • Livia Lombardi
      • Capitano: Alessandro Lazzaro
  • Anno 2006
    • Terzo Posto Assoluto Trofeo Fit per Circoli
    • Titolo nazionale squadra N.C. Coppa Dei Circoli
      • Luigi Albano
      • Sergio Cecchinato
      • Massimialiano Gariffo
      • Francesco Donzelli
      • Alessandro Lazzaro
      • Giorgio Lo Cascio
      • Fabio Poma
      • Livia Lombardi
      • Ambra Di Miceli
      • Marcella Marzetti
      • Capitano: Alessandro Lazzaro
    • Titolo europeo ed italiano squadra Over 60 Maschile
      • Roberto Angioli
      • Antonio Ardizzone
      • Paolo Lazzari
      • Giorgio Milesi
      • Enrico Piacenti
      • Peter Pokorny
      • Giorgio Rohrich
      • Salvatore Scalia
      • Bepi Zambon
      • Capitani (ITA) Roberto Angioli - (EUR) Enrico Piacenti
  • Anno 2004
    • Terzo Posto Assoluto Trofeo Fit per Circoli
    • Titolo nazionale squadra Under 12 Maschile
      • Omar Giacalone
      • Jacopo Rubbio
      • Antonio Terzo
      • Capitano M° Davide Freni
    • Titolo posto assoluto squadra A1 Maschile
      • Francesco Aldi
      • Jan Frode Andersen
      • Mariano Delfino
      • Diego Hipperdinger
      • Sergio Roitman
      • Dario Sciortino
      • Capitano M° Francesco Cinà
  • Anno 2003
    • TITOLO NAZIONALE SQUADRA LADIES 50
      • Miriam Borali
      • Lidia De Nicola
      • Evelyne Terras
      • Marcella Marzetti
      • Maria Serafini
      • tano Lidia De Nicola
    • TITOLO NAZIONALE SQUADRA UNDER 14 MASCHILE
      • Antonio Comporto
      • Thomas Fabbiano
      • Germano Giacalone
      • Claudio Garda
      • Capitano M° Davide Cocco
    • TITOLO NAZIONALE E PROMOZIONE IN SERIE A2 SQUADRA B1 FEMMINILE
      • Susanna Attili
      • Federica Bazza
      • Alice Cipriano
      • Simona Morici
      • Costanza Pallme Konig
      • Delia Sescioreanu
      • Capitano M° Alessandro Chimirri
  • Anno 2002
    • TITOLO NAZIONALE SQUADRA LADIES 50
      • Miriam Borali
      • Lidia De Nicola
      • Evelyne Terras
      • Marcella Marzetti
      • Maria Serafini
      • Capitano Lidia De Nicola
    • PROMOZIONE IN SERIE B1 FEMMINILE
      • Federica Bazza
      • Alice Cipriano
      • Simona Morici
      • Costanza Pallme Konig
      • Carla Spatafora
      • Capitano: Alessandro Chimirri
  • Anno 2001
    • TITOLO NAZIONALE SQUADRA LADIES 50
      • Miriam Borali
      • Lidia De Nicola
      • Marcella Marzetti
      • Maria Serafini
      • Capitano Lidia De Nicola
    • PROMOZIONE IN SERIE B1 SQUADRA B2 MASCHILE
      • Mirko Alonzo
      • Alessandro Amoroso
      • Davide Cocco
      • Fabio Fazzari
      • Giovanni Giordano
      • Fabio Lopes
      • Francesco Palpacelli
      • Sebastian Romano
      • Giovanni Valenza
      • Capitano M° Davide Cocco
    • PROMOZIONE IN SERIE B2 FEMMINILE
      • Federica Bazza
      • Alice Cipriano
      • Lidia De Nicola
      • Ambra Di Miceli
      • Simona Morici
      • Costanza Pallme Konig
      • Carla Spatafora
      • Capitano: Alessandro Chimirri
  • Anno 2000
    • UNDER 12 MASCHILE
      • Domenico Albano
      • Antonio Comporto
      • Giulio Romano
      • Capitano: Alessandro Chimirri
  • Anno 1998
    • COPPA ITALIA FEMMINILE
      • Ughetta Curto
      • Nicole Cusmano
      • Lidia De Nicola
      • Carmen Perrella
      • Capitano: Alessandro Chimirri
  • Anno 1992
    • VITTORIA COPPA ITALIA MASCHILE
      • Capitano: Filippo Ciolino
      • Capitano: Ninni Mercurio
      • Umberto Arcara
      • Antonio Ardizzone
      • Gaspare Citrolo
      • Giuseppe Corvaia
      • Massimiliano Gariffo
      • Fausto Lo Cascio
      • Roberto Mercurio
      • Ivan Morello
      • Giorgio Ruggeri
  • Anno 1991
    • UNDER 16 MASCHILE
      • Francesco Cinà
      • Daniele La Vela
      • Giovanni Marchese
      • Marco Molonè
      • Capitano: Gabriele Palpacelli
  • Anno 1989
    • UNDER 14 MASCHILE
      • Francesco Cinà
      • Daniele La Vela
      • Giovanni Marchese
      • Marco Molonè
      • Capitano: Gabriele Palpacelli
  • Anno 1987
    • SERIE C MASCHILE
      • Sergio Bari
      • Roberto Brambille
      • Massimiliano Gatti
      • Alessandro Lazzaro
      • Fabio Lopes
      • Manfredi Tesauro
      • Gabriele Palpacelli
      • Roberto Polizzi
      • Capitano: Fausto Lo Cascio
  • Anno 1981
    • SERIE C MASCHILE
      • Luigi Albano
      • Alessandro Chimirri
      • Fausto Lo Cascio
      • Fabio Lopes
      • Patrizio Lopes
      • Giovanni Mauro
      • Fabio Poma
      • Maurizio Trapani
      • Capitano: Giovanni Mercurio
  • Anno 1979
    • SERIE A2 1979/80
      • Giulio Bari
      • Maurizio Corselli
      • Massimo Grassotti
      • Enzo Naso
      • Roberto Polizzi
      • Capitano: Giovanni Polizzi
  • Anno 1975
    • COPPA FACCHINETTI
      • Mario Alesi
      • Giovanni Greco
      • Angelo Morello
      • Enzo Naso
      • Nando Pieraccini
      • Enrico Piacenti
      • Agostino Serra
      • Capitano: Manlio Morgana